ООО «Парафин»
Производство свечей

(4912) 50-10-80
(4912) 50-10-90
Прирученный огонь из парафина

История упоминает об использовании человеком свечей, как способа освещения, еще в 3000 году до нашей эры. Сегодня эти символы тепла и уюта отливают из пчелиного воска, глицерина, жира, геля… Но самыми популярными являются парафиновые свечи, которые представлены в самых разных формах и цветах.

Парафин – продукт перегонки нефти. При изготовлении свечей его нагревают до 70 градусов и выливают в специальные формы. Для застывания свечи требуется около пяти часов. Чтобы парафиновые свечи не изгибались при хранении, в массу парафина добавляют стеарин или минеральный воск.

Парафиновые свечи используются как для хозяйственных, так и для декоративных целей. Цвет парафина - молочно-белый. Добавление к нему красителей позволяет отливать декоративные витые свечи, которые легко украсят любой интерьер. Привлекательность свечам придает ручная роспись и ароматизация. Парафиновые свечи с запахами цветов, фруктов или восточных ароматов оказывают успокаивающее, расслабляющее, тонизирующее воздействие на нервную систему.

Парафиновые свечи также могут эффективно дезинфицировать помещения – добавление в парафин эфирных масел эвкалипта или тимьяна уничтожает патогенных микробов.

390047 г.Рязань,
4-й проезд Добролюбова, 1
Создание сайта
дизайн-группа Галактика