ООО «Парафин»
Производство свечей

(4912) 50-10-80
(4912) 50-10-90
Электрические лампы прижились в наших домах

Электрические лампы уже давно прижились в наших домах и, казалось бы, времена, когда люди пользовались свечами давно прошли. Но, в действительности это оказалось не совсем так. Из-за того, что в наших квартирах, а также  в загородных домах и на дачах иногда происходят временные отключения  электричества,  люди  запасают  «на всякий случай» все те же хозяйственные свечи.  

Хозяйственные свечи производятся  в основном из парафина, являющимся  продуктом переработки нефти.Но в натуральном  виде парафиновым свечам трудно  придать достаточную твердость, поэтому чаще всего свечи изготавливаются с добавлением стерина или минерального  воска - церезина. Часто при  изготовлении  свечей добавляют пчелиный воск, красители, а также  всевозможные ароматические добавки. Хозяйственные свечи делятся по химическому составу, высоте, диаметру, времени горения, зависящее от толщины фитиля, и способа его обработки.  

Для того чтобы парафиновые свечи производили  при горении  ровный свет, без потрескивания и неприятного  запаха, для производства необходимо применять  лишь парафин самого высокого качества, а  фитиль должен быть  пропитан специальными составами.

390047 г.Рязань,
4-й проезд Добролюбова, 1
Создание сайта
дизайн-группа Галактика